| Kategorie | Transporter - 3.5 t
|
| Marke | MERCEDES-BENZ |
| Typ | Sprinter 318 CDI |
| Preis | CHF 19'500 exkl. MwSt.
|
| Allgemeinzustand | sehr gut |
| Inserate Nr. | FILI2292854939 |
| | |
| Jahrgang | 12.2008 |
| letzte MFK | 01.2026 |
| Kilometer | 189500 |
| Typenschein | |
| Radstand | 4325 mm |
| Antrieb | 4 x 2 |
| Achsen | - - - |
| Federung | Stahlfederung |
| Fahrerhaus | Nahverkehr |
| Fahrerhaustyp | Niederdach |
| Plätze | 3 |
| Farbe | Weiss |
| Bereifung | |
| Reifenzustand | 80% 80% -- -- -- |
| Nutzlast | 840Kg |
| Gesamtgewicht | 3500Kg |
| Gesamtzuggewicht | 6300Kg |
| Fahrzeugbreite | 2300 mm |
| Motor | 3000 ccm |
| Zylinder | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | 180 PS |
| Abgasnorm | - - - |
| Getriebe | Mechanisch |
| | |
| Zubehör | Kran, Radio / CD, El. Aussenspiegel, El. Fensterheber |
| | |
| Aufbau | Brücke/Pritsche |
| Jahrgang Aufbau | 2008 |
| Fabrikat | Filipelli AG Ittigen |
| Masse | Innenlänge: Breite 2250 mm x Länge 4300 mm |
| | |
| Bemerkung | Brücke mit Kran |
| | |
| | |
| Kran | Hiab |
| | |