| Kategorie | Transporter - 3.5 t
|
| Marke | MERCEDES-BENZ |
| Typ | Sprinter 314 CDI |
| Preis | CHF 16'000 exkl. MwSt.
|
| Allgemeinzustand | gut |
| Inserate Nr. | JAMM56592889626 |
| | |
| Jahrgang | 02.2018 |
| letzte MFK | 03.2024 |
| Kilometer | 155000 |
| Typenschein | |
| Radstand | mm 4350 |
| Antrieb | 4 x 2 |
| Achsen | 2 |
| Federung | Stahlfederung |
| Fahrerhaus | Nahverkehr |
| Fahrerhaustyp | Niederdach |
| Plätze | 3 |
| Farbe | Bianco |
| Bereifung | 235/65R16 |
| Reifenzustand | 90% 90% -- -- -- |
| Nutzlast | Kg 660 |
| Gesamtgewicht | Kg 3500 |
| Gesamtzuggewicht | Kg |
| Fahrzeugbreite | < 2300 mm |
| Motor | ccm 2143 |
| Zylinder | 4 |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | PS 140 |
| Abgasnorm | EURO 6d |
| Getriebe | Mechanisch |
| | |
| Zubehör | Hebebühne, Dieselpartikelfilter, Spoiler, Traktionskontrolle, ABS, El. Fensterheber, El. Aussenspiegel, Zentralverriegelung, Tempomat, Multifunktionsanzeige, Klima, Radio / CD, Nebellampen |
| | |
| Aufbau | Alukofferaufbau |
| Jahrgang Aufbau | 2018 |
| Fabrikat | Furgokit Magicar |
| Masse | 4200 x 2080 x H2300 mm |
| | |
| Hebebühne | Dautel |
| Jahrgang | 2018 |
| Tragkraft | 750 kg |
| Plattformhöhe | 1600 mm |
| | |
| | |
| | |
| Verkaufsargument | pronta consegna da collaudare |