| Kategorie | LKW 16 t - 44 t
|
| Marke | SCANIA |
| Typ | R124 470PS 6x2*4 HIAB 220 C-4 / Swiss-Vehicle |
| Preis | CHF 29'500 exkl. MwSt.
|
| Allgemeinzustand | sehr gut |
| Inserate Nr. | 26140M |
| | |
| Jahrgang | 01.2003 |
| letzte MFK | 05.2025 |
| Kilometer | 440950 |
| Typenschein | |
| Radstand | 6050 mm |
| Antrieb | 6 x 2-4 |
| Achsen | 3 |
| Federung | Stahlfederung / Luftfederung |
| Fahrerhaus | Nahverkehr |
| Fahrerhaustyp | - - - |
| Plätze | 2 |
| Farbe | |
| Bereifung | 315/80 R22.5 , 12mm,Scheibenbremsen,Blattfederung,315/80 R22.5 , 9mm,Scheibenbremsen,Luftfederung,31 |
| Reifenzustand | |
| Nutzlast | 12830 Kg |
| Gesamtgewicht | 26000 Kg |
| Anhängelast | 40000 Kg |
| Fahrzeugbreite | > 2500 mm |
| Motor | 11711 ccm |
| Zylinder | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | 470 PS |
| Abgasnorm | EURO 3 |
| Getriebe | Mechanisch |
| | |
| Zubehör | Anhängerkupplung,Kran,Elektrische Fenster,Radio,ABS,ESP,Differenzialsperre |
| | |
| Aufbau | Kran |
| Jahrgang Aufbau | |
| Fabrikat | |
| Masse | 6770 x 2500 x 980 mm |
| | |
| | |
| | |
| Kran | HIAB |
| Typ | 220 C-4 |
| Jahrgang | 1998 |
| Hubmoment | 18,2 Metertonnen |
| Ausziehlänge | 11.8m |
| Bemerkung | Funkfernbedienung |
| | |
| Verkaufsargument | Hauptmerkmale
Interne Referenz: 26140M
Fahrzeugmodell: R124 470PS 6x2*4 HIAB 220 C-4 / Swiss-Vehicle
Fahrzeugmarke: Scania
Produktkategorie: Lastwagen, Kranwagen
Fahrgestellnummer: XLE R6X 200 044 807 40
Kilometerstand: 440950
Getriebeart: Schaltgetriebe
Abgasnorm: Euro 3
Stammnummer: 183.240.821
Inverkehrssetzung: 01.01.2003
letzte MFK oder TÜV: 08.05.2025
Kraftstoff: Diesel
Hubraum in ccm: 11711
Zylinder: 6
Nachlaufachse: gelenkt, liftbar
Allgemeiner Fahrzeugzustand: sehr gut
Antriebsleistung: 470
Aufhängung: Stahl-Luft
Hydraulikanlage: weitere Hydraulik
Retarder / Intarder: 1
Occasion / Neu / Vorführ: Occasion
Fahrerhaus
Anzahl Sitze: 2
Kabinengrösse: Tageskabine
Klimaanlage: Klimaanlage
Fahrzeugausstattung: Anhängerkupplung, Kran, Elektrische Fenster, Radio, ABS, ESP, Differenzialsperre
Achsen & Bereifung
Anzahl Achsen: 3
Achsenkonfiguration: 6x2-4
Achse 1: 315/80 R22.5 , 12mm, Scheibenbremsen, Blattfederung
Achse 2: 315/80 R22.5 , 9mm, Scheibenbremsen, Luftfederung
Achse 3: 315/80 R22.5 , 6mm, Scheibenbremsen, Luftfederung
Gewichte & Masse
Gesamtzuggewicht: 40000
Gesamtgewicht: 26000
Leergewicht: 13170
Nutzlast: 12830
Fahrzeuglänge: 9800
Fahrzeugbreite: 2550 mm
Fahrzeughöhe: 3500
Fahrzeugradstand: 6050
Aufbau
Aufbauinnenmasse l x b x h: 6770 x 2500 x 980 mm
Kran
Fahrzeugkran: Kran
Kran Hersteller: HIAB
Kran Typ: 220 C-4
Kran Jahrgang: 1998
Kran Hubmoment: 18,2 Metertonnen
Kran Ausziehlänge: 11.8m
Kranausrüstung: Funkfernbedienung
|