| Kategorie | LKW 12 t - 15.9 t
|
| Marke | MERCEDES-BENZ |
| Typ | Atego 815 4x2 SE 105N/2 / Swiss-Vehicle |
| Preis | CHF 25'000 exkl. MwSt.
|
| Allgemeinzustand | sehr gut |
| Inserate Nr. | 26162M |
| | |
| Jahrgang | 12.2005 |
| letzte MFK | 12.2012 |
| Kilometer | 62186 |
| Typenschein | |
| Radstand | 3600 mm |
| Antrieb | 4 x 2 |
| Achsen | 2 |
| Federung | Stahlfederung / Luftfederung |
| Fahrerhaus | Nahverkehr |
| Fahrerhaustyp | - - - |
| Plätze | 3 |
| Farbe | |
| Bereifung | 235 / 75 R 17.5 / 10mm,Scheibenbremsen,Blattfederung,235 / 75 R 17.5 / 11mm,Scheibenbremsen,Luftfede |
| Reifenzustand | |
| Nutzlast | 1490 Kg |
| Gesamtgewicht | 7490 Kg |
| Anhängelast | |
| Fahrzeugbreite | < 2300 mm |
| Motor | 4249 ccm |
| Zylinder | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | 150 PS |
| Abgasnorm | EURO 3 |
| Getriebe | Mechanisch |
| | |
| Zubehör | Zentralverriegelung,Elektrische Fenster,Elektrische Spiegel,Radio,CD Player,USB Schnittstelle,ABS,EBS,ESP,Tempomat,Differenzialsperre |
| | |
| Aufbau | Autotransport/Abschlepper |
| Jahrgang Aufbau | 2005 |
| Fabrikat | |
| Masse | |
| | |
| | |
| | |
| Kran | PESCI |
| Typ | SE 105N/2 |
| Jahrgang | 2005 |
| Hubmoment | 1170 Kg |
| Ausziehlänge | 7.75 m |
| Bemerkung | Funkfernbedienung,Start Stopp,Gaserhöhung |
| | |
| Verkaufsargument | Hauptmerkmale
Interne Referenz: 26162M
Fahrzeugmodell: Atego 815 4x2 SE 105N/2 / Swiss-Vehicle
Fahrzeugmarke: Mercedes-Benz
Produktkategorie: Lastwagen, Abschlepper
Fahrgestellnummer: WDB 970 213 1L0 456 14
Kilometerstand: 62186
Getriebeart: Schaltgetriebe
Abgasnorm: Euro 3
Stammnummer: 105.652.630
Inverkehrssetzung: 08.12.2005
letzte MFK oder TÜV: 05.12.2012
Kraftstoff: Diesel
Hubraum in ccm: 4249
Zylinder: 6
Allgemeiner Fahrzeugzustand: sehr gut
Antriebsleistung: 150
Aufhängung: Stahl-Luft
Occasion / Neu / Vorführ: Occasion
Fahrerhaus
Anzahl Sitze: 3
Kabinengrösse: Tageskabine
Fahrzeugausstattung: Zentralverriegelung, Elektrische Fenster, Elektrische Spiegel, Radio, CD Player, USB Schnittstelle, ABS, EBS, ESP, Tempomat, Differenzialsperre
Achsen & Bereifung
Anzahl Achsen: 2
Achsenkonfiguration: 4x2
Achse 1: 235 / 75 R 17.5 / 10mm, Scheibenbremsen, Blattfederung
Achse 2: 235 / 75 R 17.5 / 11mm, Scheibenbremsen, Luftfederung
Gewichte & Masse
Gesamtgewicht: 7490
Leergewicht: 6000
Nutzlast: 1490
Fahrzeuglänge: 6399
Fahrzeugbreite: < 2300 mm
Fahrzeughöhe: 3200
Fahrzeugradstand: 3600
Aufbau
Aufbaumodell: Autotransporter/Abschleppfahrzeuge
Aufbauherstellungsjahr: 2005
Kran
Fahrzeugkran: Kran
Kran Hersteller: PESCI
Kran Typ: SE 105N/2
Kran Jahrgang: 2005
Kran Hubmoment: 1170 Kg
Kran Ausziehlänge: 7.75 m
Kranausrüstung: Funkfernbedienung, Start Stopp, Gaserhöhung
|