| Kategorie | LKW 16 t - 44 t
|
| Marke | SCANIA |
| Typ | 460R B4x2NB |
| Preis | auf Anfrage
|
| Allgemeinzustand | gut |
| Inserate Nr. | 30373 |
| | |
| Jahrgang | 09.2023 |
| letzte MFK | 11.2025 |
| Kilometer | 85000 |
| Typenschein | 3SC3 02 |
| Radstand | 5350 mm |
| Antrieb | 4 x 2 |
| Achsen | 2 |
| Federung | Vollluftfederung |
| Fahrerhaus | Fernverkehr |
| Fahrerhaustyp | Hochdach CR20H |
| Plätze | 2 |
| Farbe | weiss |
| Bereifung | |
| Reifenzustand | 60% 60% -- -- -- |
| Nutzlast | 10700 Kg |
| Gesamtgewicht | 18000 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 40000 Kg |
| Fahrzeugbreite | 2500 mm |
| Motor | 12742 ccm |
| Zylinder | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | 460 PS |
| Abgasnorm | EURO 6 |
| Getriebe | Automatisiert Opticruise G25 |
| | |
| Zubehör | Fahrzeugeinrichtung, Retarder/Intarder, Hebebühne, Dieselpartikelfilter, Spoiler, Anhängerkupplung, Differentialsperre, Traktionskontrolle, ABS, Nebellampen, Fahrtenschreiber, Radio / CD, Navigationssystem, Standheizung, Klima, Multifunktionsanzeige, Tempomat, Zentralverriegelung, El. Aussenspiegel, El. Fensterheber, Rückfahrkamera |
| | |
| Aufbau | Schiebeplane |
| Jahrgang Aufbau | 2023 |
| Fabrikat | Lanz + Marti Sursee |
| Masse | 7250x 2480x 2650mm (LxBxH) |
| | |
| Hebebühne | Dhollandia DH LM |
| Jahrgang | 2023 |
| Tragkraft | 2000kg |
| Plattformhöhe | 1600mm |
| | |
| | |
| Bemerkung | 2 Jahre gratis Service + 2 Jahre Antriebsstrangbruch-Versicherung ab Verkauf aus Flotte |
| | |
| Verkaufsargument | Ex Scania Rent Fzg. |