| Kategorie | Kommunalfahrzeuge LKW 16 t - 44 t
|
| Marke | UNIMOG |
| Typ | U400 4x4 AHK Seilwinde Kran Hiab |
| Preis | auf Anfrage
|
| Allgemeinzustand | gut |
| Inserate Nr. | A-11886 |
| | |
| Jahrgang | 06.2005 |
| letzte MFK | 09.2025 |
| Kilometer | 173447 |
| Typenschein | |
| Radstand | 3'600 mm |
| Antrieb | 4 x 4 |
| Achsen | 2 |
| Federung | - - - |
| Fahrerhaus | - - - |
| Fahrerhaustyp | - - - |
| Plätze | 3 |
| Farbe | orange |
| Bereifung | 365/85 R 20 |
| Reifenzustand | -- -- -- -- -- |
| Nutzlast | 2'000 Kg |
| Gesamtgewicht | 12'500 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 32'300 Kg |
| Fahrzeugbreite | - - - |
| Motor | 6'374 ccm |
| Zylinder | - - - |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung PS / kW | 231 PS |
| Abgasnorm | EURO 3 |
| Getriebe | - - - |
| | |
| Zubehör | Klima, Differentialsperre, Anhängerkupplung, Hydraulik (Nebenantrieb), Kran, Seilwinde, Tempomat, 3 Sitze vorne Allradantrieb Aluboden Alu-Seitenläden 350 mm abklappbar Anhängerkupplung Rockinger Differentialsperre Doppelbereifung HA Duomatic-Anschluss Fenster in Kabinenrückwand Hydraulik 5+6 Kreis Klimaanlage Nebenantrieb Scheibenbremsen Tempomat Werkzeugkiste |
| | |
| Aufbau | Brücke/Pritsche |
| Jahrgang Aufbau | |
| Fabrikat | |
| Masse | 2'500 x 2'294 x 328 mm |
| Bemerkung | Seilweinde Werner GmbH 80m Zugkraft 5'000 daN |
| | |
| | |
| | |
| Kran | Hiab |
| Typ | 122 ES-3 Hipro mit Funkfernbedienung |
| Hubmoment | 5'200 kg |
| Ausziehlänge | 14.70 m |
| Bemerkung | Kran
4 hydr. Abstützungen
3 hydr. Ausschübe und 2 manuelle
|
| | |